javascript(hidden via css)

/* */

January 1, 2015

Кот ученый...

Куранты. Свежевыжатый апельсиновый сок. Мммм. Нямка. За окном гремят салюты, Мама трескает салатики, Ладушка ест самодельные роллы и болтают. Радостно осознавать что накрытый всякой снедью стол как какую-то странную декорацию. Этакий нарисованный костер на камине у папы Карло :) Хочется сотворить чего нибудь этакого. Наступил год Человека! Держись! Открытый ноутбук, мгновенно загрузив Linux, выдал облачко с шариками: Happy New Year 2015! О как!

На планете есть множество институтов которые, не покладая рук, изучают много каких сферических коней в вакууме. Исходя из постулата что есть какие-то общие законы и закономерности которые одинаково влияют на всех и все. Любой физик скажет что изследователь изменяет объект изследования. Когда человек начинает жить "по кону" (по совести) то он начинает творить и создавать свою вселенную и все меньше и меньше попадает под влияние "руководящих и направляющих" программ воздействие которых и изучают институты. Если намерение такого начинающего творца созвучно Источнику то оно реализуется. Причем идет обучение как это лучше сделать. И создается новое чудо!

Идея использования переменного света для растений далеко не нова. В 1930х годах лампы затеняли быстро вращающимися кругами чтобы создать эффект мерцания. Позже использовали ксеноновые вспышки. Пришли к выводу что не работает. И потом, когда появились светодиоды и полевые транзисторы способные разменять миллисекунды на наносекунды то над любым ученым довлели "древние знания" что это не работает. Тогдашние ученые были в курсе многих таких шаблонных постулатов. Как в эксперименте с новенькой обезьянкой, которую избили свои же собратья чтобы она не трогала банан. (Их раньше поливали холодной водой при кормежке).

Но накопив примерно за год энергию благодарности и балдежа (благодаря ночевкам под звездным небом когда вокруг на километры никого кроме медведей в горном Алтае, радостной зимовке в Тайской деревеньке на берегу моря Банкрут и много чему ярчайшему - список удивительных событий внушительный) была сформулирована задача: Сотворить простую и доступную систему, которая позволит растить вкуснейшие и полезнейшие овощи и фрукты любому кто этого пожелает, для получения яркого опыта и импульса в своем дальнейшем развитии. Выразил мысль что не буду это патентовать и пытаться монетизировать. Это поможет в наведении порядка на Земле, на которой мы все славно "побарагозили". Пора бы и прибраться. И вот с таким намерением все завертелось и за полгода вся мозаика удивительным образом сложилась! (Чуешь какие намерения царят в институтах при изследованиях?) Подкрепленное океаном благодарности было создано такое пространство/время где это "мерцающее" садоводство отлично себя чувствовало. Все получилось просто великолепно и чему-то да научит каждого и без сомнений пойдет на пользу! Теперь это доступно всем желающим. Просто выразив намерение ты загружаешь эту программу (как в матрице загружали уроки кунфу) и твои растишки готовы стартовать и радовать! Наслаждайся!

 

На рисунке лаборатория Panasonic в Сингапуре внезапно "вдруг" занялась садоводством. С чего бы? (Отдельное спасибо Сингапуру за английский, китайскую йогу и океан впечатлений).

Все в жизни не просто так! Это удивительная мозаика счастья и радости! Благодарю! Это такой кайф творить! Все это твое!